Наш опрос

Как вы относитесь к строительству каскада ГЭС на Чуе
Всего ответов: 190

Мини-чат

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Экипаж ГАГУ выиграл длинную гонку и завоевал бронзу общего зачета чемпионата мира по рафтингу

07:23

Экипаж Горно-Алтайского государственного университета в составе Андрея Зяблицкого, Дмитрия Акчина, Максима Мордвинкова, Александра Козлова и Сергея Калугина завоевал бронзу в общем зачете чемпионата мира по рафтингу в классе судов R-4, который вчера завершился в Бразилии.

Всего четыре очка наша команда уступила чехам, которые на втором месте, 58 - бразильцам: хозяева соревнований вполне ожидаемо стали их победителями.Спортсмены из Республики Алтай, представляющие Россию в мужском зачете на чемпионате мира, начали с бронзы, завоеванной в первой дисциплине, спринте. Далее они стали четвертыми в параллельном спринте, где порядок стартов определялся по измененным правилам, а затем пятыми в слаломе, где две попытки из-за технических условий были разнесены по дням.

Все решила длинная гонка - дисциплина, которая дает больше всего очков, и, как правило, лучше всего получается у российских спортсменов. Выиграв ее, экипаж ГАГУ оставил позади бразильцев - они отстали почти на 7 секунд, и японцев, которые проиграли победителям почти 40 секунд. Признанные лидеры мирового рафтинга, чехи, стали в гонке лишь четвертыми.Тренирует горно-алтайских спортсменов заслуженный тренер Республики Алтай Александр Свиридов.