Мини-чат

Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Первенство России по рафтингу на Кумире

16:40
Первенство России по рафтингу на Кумире
Кумир 20118-13 июля, в нижнем течении  реки Кумир, Чарышского района Алтайского края, прошло Первенство России по рафтингу. В соревнованиях приняли участие 26 команд (16 команд юниоров, 10- юниорок) из Санкт-Петербурга,  Москвы, Томска и Томской области, Новосибирска, Красноярска, Республики Алтай и Алтайского края.

Упорная борьба за «золото» в общем зачете завязалась между  юниорами команды Томской области «Томск -Одиссей-1»(тренер Алексей Широков)  и команды «Алтай-рафт» СДЮШОР и СДЮТур Республики Алтай (тренер Вожаков Сергей). По итогам квалификационного заезда и двух дисциплин - параллельный спринт и слалом, у команд было равное количество очков. Дисциплина «длинная гонка» расставила все по местам- на первом месте команда Республики Алтай, «серебро» досталось томичам. Не менее упорная борьба велась за «бронзу» между командами из Санкт- Петербурга «Балтийский берег-2» и командой «Скат» из города Бийск Алтайского края. По итогам стартов длинной гонки бронзовым призером стала команда Алтайского края, тренер Соколова Виктория.

У юниорок во всех дисциплинах лучшими стали москвички из команды «Азимут» МУ «КСЦ «Форвард» (руководитель Казанский  Владимир), они же выиграли  золотые медали Первенства. За серебряные и бронзовые медали боролись спортсменки команд из Красноярска «Енисеюшки» ТСК «Ирбис» и «Ермак-девушки» Красноярский край  и команда Томской области «Одиссеюшки».  В  результате серебряными призерами стала команда ТСК «Ирбис» г.Красноярск (руководитель Кожанова Екатерина), бронзовыми призерами - команда «Ермак - девушки»(тренер Грызлов Сергей).

По материалам пресс-релиза Штанько Л.В.- Главного секретаря соревнований.
Просмотров: 1351 | Добавил: Publikat | Теги: первенство россии, рафтинг, КУМИР | Рейтинг: 0.0/0