Главная » 2011 » Март » 9 » Фестиваль гребного спорта Красноярского края

21:02
Фестиваль гребного спорта Красноярского края
Фестиваль.Красноярск
Как мы и анонсировали ранее, в начале марта во Дворце водного спорта Сибирского аэрокосмического университета прошел I Фестиваль гребного спорта Красноярского края. В программу фестиваля вошли соревнования по рафтингу и гребному слалому. В этом году гостями Фестиваля стали спортсмены Томской области и Алтайского края. С показательным выступлениями приняли участие и представители каякинга и родео. Всего на старты вышло более 100 спортсменов.

В первый день состоялись соревнования по гребному слалому. Дистанция содержала 16 ворот, 4 из которых - обратные. Победителей определяли в пяти классах судов (категориях): К1М (каяк мужской), К1Ж (каяк женский), С1М (каноэ мужское), С1Ж (каноэ женское), С2 (каноэ-двойка). Призёрами стали: К-1М -  Трифунтов Игорь(1 место); Солодовников Максим(2 место); Старченко Николай (3 место); К-1Ж - Зеленко Юлия (1 место); Усова Юлия (2 место);Середенко Анастасия (3 место);Реди Матвей(1 место); Дудко Пётр(2 место); Носков Артём(3 место); С-1Ж - Шафранская Ирина (1 место); Середенко Анастасия(2 место); Шафранская Евгения(3 место); С-2 - Грызлов Илья, Слезин Павел(1 место);Андреев Андрей, Грызлов Павел(2 место); Носков Артём, Каменев Денис(3 место).

Во второй день прошли соревнования по рафтингу среди мужских и женских экипажей рафтов-шестерок. Программа включала квалификационные заезды, параллельный спринт, слалом, длинную гонку, по результатам которых, определялся победитель в многоборье.

У мужчин абсолютным победителем стала команда Ермак, в состав которой входят спортсмены СДЮСШОР «Здоровый мир», турклуба «Ермак» МБОУ «ЦДТ №1» города Красноярска. Экипаж первенствовал во всех дисциплинах, набрав в сумме максимальное из возможных количество очков - 1000. Таким образом, команда подтвердила свой высокий статус серебряного призёра Чемпионата России 2009 года среди R6 (шестиместный рафт) и серебряного призёра Чемпионата России 2010 года среди R4 (четырёхместный рафт).

У женщин (с таким же как и у мужчин абсолютным результатом) победителем стала команда «Красноярск». Она  подтвердила свою репутацию - сильнейшей команды России. Любопытно, что на своей излюбленной дистанции слалома, девушки показали третий результат среди мужских команд. В настоящее время экипаж готовится к выступлению в Чемпионате Мира по рафтингу, который состоится в октябре в Коста Рике.

Результаты Алтайских спортсменов следующие.

Мужская команда Рафт-6М Скат (г.Бийск), выступавшая в следующем составе: Захаров Кирилл, Шаравьев Никита, Бирюлин Егор, Вязников Олег, Бочкарев Павел, Ярцев Артем, по итогам многоборья заняла в итоговой таблице - 5 место.

Комбинированная (Томск-Бийск) женская команда Рафт-6Ж в составе: Главнова Екатерина, Федотова Лилия, Ищенко Екатерина, Куйдина Галина, Соколова Виктория, Титова Марина, заняла в итоговой таблице 4 место.

Использована информация и фото с сайта ФРР

Просмотров: 1799 | Добавил: chuya-rally | Теги: каякинг, Фестиваль, Красноярск, рафтинг, зимние соревнования | Рейтинг: 0.0/0